Помочь
короткий sms номер
для пожертвований

Отправьте сообщение:

«Вселенная(пробел)(сумма перевода)», например «Вселенная 100» на короткий номер 3434

Итоги онлайн-викторины

Онлайн-викторина на знание музыкальной истории Москвы, Курска, Пскова и Твери стала одним из популярных элементов проекта «Моя Россия: музыкальное путешествие». Как отметила участники, викторина  как интеллектуальный квест – с каждым вопросом все интереснее и интереснее. 

Вопросы для викторины помогали разрабатывать консультанты проекта - профессиональные музыковеды:

·         Нина Константиновна Дроздецкая, музыковед, кандидат искусствоведения, преподаватель Тверского музыкального колледжа имени М. П. Мусоргского, автор книги «Музыкальная жизнь Твери и губернии до и после 1917 года»

·         Лариса Николаевна Никитина, музыковед, член Союза композиторов России, преподаватель Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова

·         Марина Львовна Космовская, Музыковед, преподаватель; доктор искусствоведения, профессор, Почетный работник ВПО, член Союза композиторов РФ;
главный научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории музыкально-компьютерных технологий, профессор кафедры музыкального образования и исполнительства ФГБОУ ВО "Курский государственный университет"

 

Как отметила Оксана Федорова, «онлайн-викторина это очень полезная разминка не только для ума, но и для памяти. Потому что многие вопросы направлены не столько на узнавание новых фактов, сколько на формировании ассоциаций между тем, что большинство уже знает и новой информацией. Вопросы очень разноплановые и как показывает статистика количество детей и взрослых, которые участвуют в викторине примерно одинаковое – и это здорово, что через музыку мы объединяем детей, родителей, педагогов».

В период с 15 августа по  25 декабря 2021 г.г.  общее количество посетителей сайта музыкальноепутешествие.рф составило 15 800 уникальных посетителей.

Участниками викторины стали  2 762 посетителей сайта из 49 городов России, от Москвы и Санкт-Петербурга до Дербента и Симферополя. Наиболее активными стали Москва, Курск, Санкт-Петербург, Тверь и Псков.

 

Самым популярным городом онлайн-викторины стал Курс – 1027 участников, из которых  410 прошли викторину на 100%. Затем следуют Москва - 794 участника, из которых 273 прошли викторину на 100%. По Пскову - 474 участника, из которых 196 прошли викторину на 100%. По Твери - 467 участников, из которых  145 прошли викторину на 100%

Аудитория викторины охватывает как детей, так и взрослых – возрастной диапазон от 6 дет до 55+. Наибольше количество участников в группе 35-44 года (31%), в возрастной группе до 18 лет – 15,1%.

 

 

ПРОЕКТЫ ФОНДА