Закрыт сбор для Саши Новохацкого
Сумма сбора: 150 000 рублей
Друзья, у нас отличные новости - наш подопечный Саша Новохацкий прошел интенсивный курс реабилитации в центре «Родник» в Санкт- Петербурге с 17 по 29.02.2020 г. Мы благодарим компанию "Киевская площадь", которая выступила партнером программы "Я хочу помочь" в 2019 году и выделенные средства позволили оплатить полную стоимость курса реабилитации для Саши.
Дата рождения: 12.09.2010 г., Санкт-Петербург, г.Павловск
Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия, ЗПРР.
История Саши:
История Саши началась 12 сентября 2010 года, он стал старшим ребенком из долгожданной двойни. Малыши родились раньше срока, и старший брат оказался крепче и здоровее, младшая же сестренка была слабой, не могла самостоятельно дышать и сразу же попала в реанимацию. Но по трагическому стечению обстоятельств, через неделю состояние Саши ухудшилось, случилось кислородное голодание и гипоксия. В результате чего был поставлен неутешительный диагноз – ДЦП.
Когда малышам исполнился год, младшая сестренка догнала сверстников по развитию, а у Саши шла борьба с нелегким диагнозом. Малыш занимался с реабилитологом и массажистом, готовился к курсу реабилитации.
На сегодняшний день позади 9 лет регулярных реабилитаций и занятий. За это время мальчик многого добился. Научился сидеть, ползать, ходить в ходунках. Интеллект у ребенка полностью сохранен, в прошлом году он пошел в школу.
Совсем недавно Саша переболел ветрянкой с высокой температурой, болезнь сказалась на его состоянии в худшую сторону, некоторые достигнутые результаты придется завоевывать заново.
С 14 по 29 февраля Саша прошел интенсивный курс реабилитации в центре «Родник» в Санкт-Петербурге, главной задачей врачей было восстановить утраченные навыки и помочь Саше стать на шаг ближе к заветной мечте самостоятельно ходить.
Из письма Анны – мамы Саши:
«Саша прошел обширный курс, в который входили: массаж, физкультура, занятие с логопедом, монтессори терапия и развивающая терапия рук.
Благодаря массажу снизился тонус в верхних и нижних конечностях. Как оказалось, у Саши была сильно зажата правая часть тела, особенно верхняя. Саша пользовался раньше только левой рукой, я думала, что он левша, но после массажа Саня начал понемногу включать в работу и правую руку. На терапии рук специалист больше делала акцент на работу с правой рукой. Учила правильным захватам предметов разной текстуры и формы. На занятиях физкультурой тоже успехи, хоть и не большие. Саша стал намного дольше стоять на четвереньках, а также начал немного стоять на высоких коленях с опорой. Сейчас Саша больше включается в работу и через раз с моей помощью пытается по очереди переставлять ноги. И еще у нас появилось новое слово "пока", хоть и нечетко, но всем понятно, и что пора заканчивать и ехать домой. У монтессори педагога обучались навыкам практической жизни: застегивать пуговицы, молнии, завязки, держать ложку. Саша научился снимать шапку и теперь везде ее пытается развязать и снять.
Спасибо за Вашу помощь и поддержку! Для моей семьи - это огромная радость и счастье, когда дети достигают успехов!»
Мы искренне желаем Саше здоровья и благодарим всех, кто помог!
Каждый из Вас может принять посильное участие в судьбе подопечных детей нашего фонда любым удобным способом, представленным на сайте, или просто отправив СМС со словом ВСЕЛЕННАЯ и суммой пожертвования через пробел на номер 3434!
перевод
Вы можете сделать добровольное благотворительное пожертвование в фонд, перечислив денежные средства по нижеприведенным реквизитам. Для этого воспользуйтесь мобильным банком или же скачайте квитанцию (по ссылке ниже). В случае, если Вы воспользуетесь мобильным банком, Вам необходимо будет выбрать при оплате "Прочие платежи организациям".
| Получатель: | Фонд Оксаны Федоровой |
|---|---|
| ИНН: | 7701056639 |
| КПП: | 770701001 |
| Назначение платежа: | Благотворительное пожертвование |
| р/сч. | 40703810638000008810 RUR (рубли) |
|---|---|
| БИК | 044525225 |
| к/с | 30101810400000000225 |



