Концерт заслуженной артистки России Оксаны Федоровой в Зимнем театре (г. Сочи)
Уже несколько лет подряд в разгар лета основатель и президент Фонда Оксана Федорова представляет вниманию сочинцев и гостей города концертную программу, которая неизменно становится одним из самых ярких событий летней сочинской афиши.
Этот год – не исключение: 4 июля в Зимнем театре с огромным успехом прошел сольный концерт заслуженной артистки России Оксаны Федоровой в сопровождении Мариупольского эстрадно-симфонического оркестра Донецкой филармонии под управлением Василия Шакулы.
Музыканты порадовали слушателей джазовыми стандартами и песнями из любимых кинофильмов. Изысканную атмосферу летнего вечера дополнили латиноамериканские танцы в исполнении пар из танцевального клуба «Magic dance» под руководством Лианы Шакуровой.
«С Мариупольским оркестром у меня еще год назад сложились очень теплые дружеские и творческие отношения: летом 2024 года оркестр принимал участие в фестивале «Мир классического романса», где мы исполнили «Военные письма» Гаврилина, затем мы повторили эту патриотическую программу в Донецке. А теперь решились на такой творческий эксперимент – спеть джаз! И по восторженной реакции слушателей поняли, что эксперимент нам удался!» – отметила Оксана Федорова.



