Помочь
короткий sms номер
для пожертвований

Отправьте сообщение:

«Вселенная(пробел)(сумма перевода)», например «Вселенная 100» на короткий номер 3434

О Форуме

15 июня в Музее Моды состоялся первый Московский Форум красоты и здоровья!

Первый Московский Форум красоты и здоровья – новый проект благотворительного фонда Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!», направленный на популяризацию здорового образа жизни, семейных ценностей и истинных идеалов женской красоты.

На открытии Форума президент фонда, Мисс Вселенная, телеведущая, директор МВЦ «Музей моды» Оксана Федорова отметила: «Московский Форум красоты и здоровья – это открытая площадка для диалога и дискуссий на темы, которые волнуют каждую женщину: как сохранить красоту и молодость, как достичь успеха в жизни, найти себя, создать семью и реализоваться как личность. В перспективе мы бы хотели, чтобы этот Форум стал постоянным мероприятием, на котором каждая женщина может получить бесплатные консультации врачей, психологов, стилистов, получить новые знания, которые помогут сделать жизнь ярче и, возможно, откроют новые перспективы!»

Проект Форума является победителем Конкурса Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО, проводимого Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы, и реализуется в рамках 10-летия работы благотворительного фонда «Спешите делать добро!».

Полный отчет о Форуме читайте на странице "Новости".

Фотоотчет с Форума доступен в наших альбомах на Facebook и Вконтакте:

Facebook:

ВКонтакте:






Ключевые темы Форума:

  • Красота - современные идеалы красоты, модные тренды и как противостоять навязанным шаблонам
  • Здоровье - принципы здорового образа жизни, питания, рецепты долголетия
  • Психология - успех, счастливое материнство и самореализация

В числе спикеров мероприятия: Оксана Федорова, Анетта Орлова, к.с.н. психолог-практик, телеведущая, медиа-эксперт, бизнес-спикер, Полина Диброва, общественный деятель, Миссис Россия 2017, Лейла Адамян, научный консультант Форума по теме женского здоровья – акушер-гинеколог, д.м.н., педагог, профессор. Руководитель отделения оперативной гинекологии Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова, главный акушер-гинеколог РФ.

Также в Форуме примут участие известные артисты, музыканты, спортсмены и общественные деятели.

«Сегодня происходит активное размывание границы полов, нет четких принципов воспитание девочек как будущих мам и жен, меняются параметры красоты - традиционные стандарты повергаются критике, и все чаще мы видим, как в погоне за навязанными стереотипами женщины теряют здоровье и свою истинную красоту. Наш проект направлен, прежде всего, на - популяризация здорового, активного образа жизни с приоритетом на традиционные ценности здорового материнства, полноценной семьи и успешной самореализации на протяжении всей жизни», отметила Оксана Федорова, инициатор проведения Форума, президент БФ «Спешите делать добро!», телеведущая, Мисс Вселенная 2002, директор МВЦ «Музей Моды».


Программа форума:


  • 11.00 – сбор участников
  • 12.00 – открытие Форума
  • 12.30 – сессия «Красота в современном мире»
  • 13.30 – модный показ, концерт, фотосессия
  • 14.30 – сессия «Психология успеха: семья, работа, призвание»
  • 15.30 – сессия «Женское здоровье: секреты молодости»
  • 16.30-18.00 – большой музыкальный концерт

15 июня, 11.00-19.00

Москва, МВЦ «Музей Моды», ул. Ильинка, д. 4 (вход с Хрустального переулка)

Приглашаем всех на первый Московский Форум красоты и здоровья!


Зарегистрироваться

Корнер "Здоровое питание"

Корнер «Здоровое питание», 1 этаж

С 11.00 до 17.00 на 1 этаже Музея моды будет работать корнер «Здоровое питание»: весь день здесь можно будет продегустировать полезные продукты от партнеров Форума: компании «Эконива», бренда низкокалорийных десертов «0 калорий», а также принять участие с мастер-классах, лекциях и пообщаться с экспертами.

Расписание мастер-классов и лекций

13.00 – мастер-класс «Эконива» по приготовлению полезного утреннего десерта и творожных колобков с ягодами клубники и сливочно-ванильный кремом

13.30 - Лекция: Сбалансированное питание. Как составить индивидуальный рацион в зависимости от возраста и образа жизни?

Спикер Анна Кривошеева, врач-эндокринолог Клинико-диагностического центра МЕДСИ на Белорусской.

14.30 – Лекция: «Инновационные продукты питания: из чего они сделаны и как они помогают соблюдать здоровый образ жизни»

Спикер Анна Касьянова, со-основатель бренда «0 калорий».

15.00 - мастер-класс «Эконива» по приготовлению классической молочной панна коты

15.30 - мастер-класс шеф-повара Сергея Доценко, ресторана морепродуктов «Не путай берега». Сергей расскажет и покажет всем участникам как легко и быстро приготовить вкусный, а главное полезный овощной детокс-боул. Блюдо отлично подойдёт для здорового рациона в качестве полезного перекуса или полноценного приёма пищи и станет «палочкой-выручалочкой» для тех, у кого нет времени на готовку, так как его приготовление занимает мало времени.

16.00 – Лекция: «Я себе не нравлюсь: почему мы не принимаем себя, почему не работают диеты и как с этим справиться».

Спикер Илья Суслов, психолог-консультант, психотерапевт

16.30 - мастер-класс «Эконива» по приготовлению нежнейших десертов с граннолой с соленой карамелью с орехом пекан, а также с семенами чиа и ягодным конфитюром.


Большой зал

Большой зал, 2 этаж

Большой зал Музея моды на один день превратится в открытую дискуссионную площадку, на которой участники вместе со спикерами – экспертами в области женской красоты, здоровья и психологии обсудят наиболее актуальные вопросы.

Ведущие: артист и шоумен Иван Чуйков, певец и музыкант Дмитрий Нестеров.

11.00 – выступление скрипача, основателя музыкального коллектива Арт-Коллаж Павла Солдатикова

11.30 – выступление юных балерин из «Мастерской балета Егора Симачева»

12.00 – торжественное открытие Форума с участием Оксаны Федоровой

12.30 - Public talk «Красота в современном мире» c участием победительниц конкурсов красоты разных лет: Оксаны Федоровой (Мисс Россия 2001, Мисс Вселенная 2002), Полины Дибровой (Миссис Россия 2017), Веры Красовой (Вице-Мисс Вселенная 2008), Елизаветы Головановой (Мисс Россия 2012), Светланы Горевой (1 Вице-Мисс Россия 2000, Краса России-2003).

Участницы поделятся своими секретами красоты и молодости, а также лайфками на тему гармоничного сочетания личного успеха, карьеры и счастливой семейной жизни.

13.30 - модный показ с платьями от знаменитого кутюрье Вячеслава Зайцева, модного дома Ofera, модного дома Humariff, бренда Enteley участников и победителей конкурса «Молодой кутюрье».

14.00 - мастер-класс психотерапевта Сергея Тимофеева на тему «Основные факторы уверенного поведения». Вместе с участниками Сергей обсудит темы: связь между здоровьем, психикой и модой, почему возникают мысли – вирусы, и какие принципы лежат в основе уверенного поведения людей.

14.30 - Public talk «Психология успеха: семья, работа, призвание» с участием известной телеведущей, психолога и коуча Анетты Орловой.

Анетта поможет участникам Форума освоить простые техники как грамотно ставить цели, находить баланс между семьей, работой и заботой о своем здоровье и красоте.

15.30-16.00 – Public talk «Секреты здоровья» - спикер Кукушкина Светлана Владимировна, заведующая отделением дерматовенерологии и медицинской косметологии КДЦ МЕДСИ на Красной Пресне. Тема: Правильный косметологический уход в разных возрастах. Как понять, что нужно именно вам? Вместе с участниками спикер обсудит тему морфотипов, Рассказ о морфотипах.

16.00-16.30 – Public talk «Секреты здоровья» - спикер Аминова Лиана Назимовна, главный специалист МЕДСИ по гинекологии, заведующая отделением гинекологии Клинической больницы МЕДСИ в Боткинской проезде.

Тема лекции: Почему гинеколог лучший друг женщины? Как оставаться здоровой и красивой в любом возрасте – комплексный подход к женскому здоровью.

МАСТЕР-КЛАССЫ

В 14.00 и 16.00 в модном корнере «Музея Моды» проведет мастер-классы по технике Арт-коллаж научный сотрудник музея Михаил Комарков.

Во время мастер-класса по коллажу участники занятия узнают о главных правилах составления коллажа, узнают об истории его возникновения и попробуют себя в роли художников этого креативного жанра.

БЬЮТИ-КОРНЕР

Весь день с 11 до 17.00 на 2 этаже Музея моды будет открыт бьюти-корнер салона красоты «Cesare Ponti»: все желающие смогут получить консультации стилистов салона, а также испытать на себе волшебство экспресс-преображения! С помощью профессиональных хитростей и секретов стилисты салона покажут, как с помощью нескольких штрихов подчеркнуть истинную красоту каждой девушки!

Запечатлеть свой новый образ участники смогут в фотозонах и арт-инсталляциях, которые украшают Большой зал Музея моды.

КОНЦЕРТ

16.30-18.00 – детский модный показ от агентства Royal Model Agency и бренда Lana2RockKids и большой музыкальный концерт с участием друзей Фонда: победитель шоу «Успех на СТС» Ив Набиев, Даяна Брют, Соня Баранова, Полина Федосеева, Павел Солдатиков, артисты лейбла Malfa – Евгения Майер, KAMI XXO и DONO!


Галерея

Галерея «Медицинские консультации», 3 этаж

На Галерее Музея Моды с 12.00 до 18.00 будут вести прием и консультировать врачи высшей квалификации из ДГКБ им. З. А. Башляевой и специалисты сети медицинских клиник «МЕДСИ»

11.00-16.00 – «Десант здоровья» » ДГКБ им. З.А. Башляевой. Прием и консультации будут вести педиатр, невролог, травматолог-ортопед и врач-оториноларинголог.

Денис Леонидович Сафронов, врач-невролог, к.м.н., зав. отделением неврологии

Мария Владимировна Герасева, врач-педиатр 1 категории

Татьяна Борисовна Скрицкая, врач-оториноларинголог

Артём Яковлевич Лисенков, врач травматолог-ортопед 1 категории

12.00-16.00 – мастер-классы и консультации психолога, психотерапевта Ильи Суслова.

13.00 - 18.00 – в кабинете «МЕДСИ» будут вести прием врачи по направлениям: гинекология, маммология, эндокринология.

Женщины смогут пройти осмотр у маммолога и получить консультацию по раннему выявлению заболеваний молочной железы.

Эндокринолог проконсультируем на темы, связанные с гормональными и эндокринными нарушениями, а также их ранней диагностикой.

Приятный бонус для всех участников Форума – релакс-зона с массажными креслами и стульями Yamaguchi!


Верхний зал

Верхний зал, 4 этаж

Верхний зал Музея моды объединить несколько активностей, которые будут интересны и взрослым и детям: здесь расположится детский городок, площадка для танцевальных мастер-классов, лекторий и литературная беседка!

ДЕТСКИЙ ГОРОДОК

11.00-16.30 – детский городок с мастер-классами и анимацией от TOY.ru, детское агентство «Твин Кидс», а также бьюти-студией от сети парикмахерских «Воображуля».

Специальные мастер-классы для взрослых и детей проведет сертифицированный арт-терапевт, художник по куклам и основатель студии «Мастерская радости» Элина Берсенева, а также участники Форума смогут принять участие в психологической игре «Источники женской силы».

МАСТЕР-КЛАССЫ

12.30 – 13.00 – Лекция «Детская мода» с Владимиром Викью.

13.00-13.30 – танцевальный мастер-класс от Евгения Малышко, художественного руководителя театра танца «Рандеву».

13.30-14.00 – лекция «Символы моды» от научного сотрудника Музея Моды, эксперта Форума Полины Ухановой.

14.00-15.00 – танцевальный мастер-класс от студии GallaDance.

15.00-15.30 - лекция «Семейный отдых: секреты правильного планирования» от эксперта сети семейных отелей Alean Family Resort Collection Светланы Макаровой.

15.30-16.00 - мастер-класс по дефиле от Royal Model Agency.

16.00-16.30 - лекция на тему «Психология успеха».

16.30-17.00 – мастер-класс по дефиле от Royal Model Agency.

Юные участники мастер-классов по дефиле смогут проявить себя и принять участие в детском показе на большой сцене Форума!

ЛИТЕРАТУРНАЯ БЕСЕДКА ОТ РГДБ И АССОЦИАЦИИ «РАСТИМ ЧИТАТЕЛЯ»

12.00-17.00 - презентация выставки книг и ароматов «Дыша духами и туманами»

12.00 - 13.00 - мастер-класс «Красота форм в природе».

Мастер-класс, посвященный немецкому ученому Эрнсту Геккелю. Именно он ввел в науку термины «экология» и «питекантроп», открыл 120 видов одноклеточных и построил первое генеалогическое древо животного царства. Но одна его работа поражает зрителей до сих пор - это книга «Красота форм в природе», которую Геккель нарисовал сам. Мы рассмотрим невероятных существ из этой книги и попробуем нарисовать их в технике граттаж.

13.00-13.30 - «Пиковая дама, Анна Каренина и мороженое из сирени», интерактивная экскурсия по выставке книг и ароматов «Дыша духами и туманами» (12+).

13.30 - 14.00 - Литературная игра «Складно да ладно» 8+.

Играли ли вы когда-нибудь в «Королевские квадраты»? Или в логогрифы и буриме? А может быть, вы предпочитаете моноримы или акростих? Приглашаем поиграть с литературными текстами и создать собственный маленький поэтический шедевр.

13.30 - 14.00 - Мастер-класс «Красота по-японски» 8+.

Самым юным гостям Московского форума красоты и здоровья мы предложим сделать бумажную куколку хина. Такая бумажная кукла есть у каждой японской девочки. Ее можно подарить подруге или поставить в праздник на видное место, чтобы любовались гости.

14.00 - 15.00 «Читаем, рисуем, раскрашиваем» – творческое занятие по книге Ф. Бернетт «Маленькая принцесса» проводит художник Юлия Устинова.

15.00-15.30 «Пиковая дама, Анна Каренина и мороженое из сирени» – интерактивная экскурсия по выставке книг и ароматов «Дыша духами и туманами» (12+).

16.00 - 17.00 «Читаем, рисуем, раскрашиваем» – творческое занятие по книге Светланы Лавровой «Семь подводных котов» проводит художник Надежда Бугославская.

Специальные полезные угощения для всех юных участников Форума подготовила компания «Белая дача»: морковные и яблочные дольки!

А также на всех этажах Музея будет размещена вода от компании «Водовоз.ru»


Программа форума Программа форума

Спикеры форума:

Оксана Федорова
Оксана Федорова
Президент БФ «Спешите делать добро!, телеведущая, Мисс Вселенная 2002, директор МВЦ «Музей Моды»
Анетта Орлова
Анетта Орлова
К.С.Н. психолог-практик, телеведущая, медиа-эксперт, бизнес-спикер
Полина Диброва
Полина Диброва
Общественный деятель, Миссис Россия 2017
Лейла Адамян
Лейла Адамян
Главный акушер-гинеколог РФ, д.м.н., профессор
Елизавета Голованова
Елизавета Голованова
Мисс Россия 2012, юрист, геммолог,
ценитель искусства
Вера Красова
Вера Красова
Телеведущая, вторая вице - Мисс Россия 2007, Вице - мисс Вселенная 2008
Светлана Горева
Светлана Горева
1 Вице-Мисс Россия 2000, победительница "Краса России 2003", главный редактор журнала Leaders Woman
Анна Кривошеева
Анна Кривошеева
Врач-эндокринолог МЕДСИ
Светлана Кукушкина
Светлана Кукушкина
Заведующая отделением дерматовенерологии и медицинской косметологии МЕДСИ
Лиана Аминова
Лиана Аминова
Главный специалист МЕДСИ по гинекологии, завотделением гинекологии КБ МЕДСИ
Регина Мянник
Регина Мянник
Актриса, общественный деятель
Сергей Тимофеев
Сергей Тимофеев
Психотерапевт, член координационного совета международной ассоциации психотравматологов
Евгений Малышко
Евгений Малышко
Худрук Театра-танца"РАНДЕВУ" "Рандеву
Владимир Викью
Владимир Викью
Французский дизайнер русского происхождения, главный костюмер проекта «Ледниковый период IV»
Полина Уханова
Полина Уханова
Руководитель выставочного отдела МВЦ "Музей Моды", эксперт и семиотик моды
Михаил Комарков
Михаил Комарков
Научный сотрудник МВЦ "Музей Моды"
Илья Суслов
Илья Суслов
Психолог, психотерапевт, научный консультант
Светлана Макарова
Светлана Макарова
Эксперт по организации отдыха, Alean Family Resort Collection
Анна Касьянова
Анна Касьянова
Со-основатель "0 калорий"

Участники музыкального концерта:

Ив Набиев
Ив Набиев
Даяна Брют
Даяна Брют
Соня Баранова
Соня Баранова
Полина Федосеева
Полина Федосеева
Павел Солдатиков
Павел Солдатиков
Евгения Майер
Евгения Майер
KAMI XXO
KAMI XXO
DONO
DONO

У Вас есть вопросы? Задайте их нашим спикерам:


Полезно знать:

Советы психолога:<br />YouTube канал Анетты Орловой
Советы психолога:
YouTube канал Анетты Орловой

Как настроиться на позитив, успех и чувствовать себя счастливой? Смотри, изучай, применяй:



Смотреть
Простые ответы на сложные вопросы
Простые ответы на сложные вопросы

Памятка «Простые ответы на сложные вопросы» — это сборник актуальных и полезных советов о женском здоровье, красоте, о том, как обрести гармонию и найти себя в жизни.

Читать

СМИ о форуме:

Wday. Фонд Оксаны Федоровой запускает важный проект для женщин 20.07.2020
Wday. Фонд Оксаны Федоровой запускает важный проект для женщин 20.07.2020
Читать далее
StarHit.ru: Репортаж с Форума красоты и здоровья
StarHit.ru: Репортаж с Форума красоты и здоровья
Читать далее
Видеорепортаж TV Brics о первом Московском форуме красоты и здоровья
Видеорепортаж TV Brics о первом Московском форуме красоты и здоровья
Читать далее
Вечерняя Москва: Первый форум красоты и здоровья прошел в столице
Вечерняя Москва: Первый форум красоты и здоровья прошел в столице
Читать далее
RU.tv: Московский форум красоты и здоровья объединил две тысячи зрителей
RU.tv: Московский форум красоты и здоровья объединил две тысячи зрителей
Читать далее
"Филантроп": Первый Московский Форум красоты и здоровья состоится 15 июня
"Филантроп": Первый Московский Форум красоты и здоровья состоится 15 июня
Читать далее

Партнеры форума:

Royal Model Agrncy Детская городская клиническая больница имени З.А. Башляевой Детская библиотека Растим читателя Cesare Ponti Национальная родительская ассоциация Медси Не путай берега Воображуля TOY.ru ЭкоНива 0 калорий Гала Дэнс Водовоз Lana turok Мосволонтер yamaguchi Цветы Твин Кидз Humariff Добрый день Студия 77 Белая дача Мастерская балета Непоседы Enteley Alean

Информационные партнеры форума:

Cetre Magazine Радио Италии Искусство жить TV BRICS Стархит БМ МБ Душевная Москва ПИ FM Медиаметрикс Galaxy

По вопросам сотрудничества, пожалуйста, пишите:

Татьяна Иванова, 8-977-725-0063, pr@fedorovafond.ru

Аккредитация СМИ:

Анастасия Потапова, 8-926-721-2025, pressa@fedorovafond.ru

ПРОЕКТЫ ФОНДА